Повторно заболела после выздоровления

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок болел в начале ноября, температура скакала постоянно: утром могла быть 38, к обеду 36.6, врач говорила по симптомам похоже на ковид, но ПЦР был отрицательный. Буквально через несколько дней заболела и я(мама) симптомы те же, у меня подтвердился ковид и КТ было 15 процентов поражения левого лёгкого. Отсидели на картине 2 недели и буквально пару дней походили в садик и сегодня снова температура 37.8, говорит болит горло, слабость, насморка нет. Это просто остлабенный иммунитет и ребенок где-то вирус зацепил или что-то другое может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Да вероятно новое заболевание. После ковид как правило снижается иммунитет
Ирина 2022-08-15 17:01
Спасибо! Подскажите пожалуйста с таким анализом крови, антибиотик пить не нужно? На ковид делали экспресс тест, не подтвердили. Пугает повышение СОЭ 31
Здравствуйте. Все зависит от жалоб, симптомов и осмотра. Ускорение соэ может быть и при вирусной инфекции.