Повторно заболела ОРВИ

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ангина (очень частая) привыкла к ней и с 12 лет сама могу смазывать себе горло
Здравствуйте, обращаюсь к вам с вопросом.
Я заболела ОРВИ, температура 38-39 не спадала 6 дней. На третий день вызвали врача, она сказала, что антибиотик лучше не пить, всё пройдёт само, больше пейте, это вирус такой ходит, люди пьют антибиотики и температура спадает только после 5 дней. Принимала жаропонижающее: ибупрофен. Полоскала горло. Делала туалет носа, мне давали что-то от кашля. Пила на всякий случай лив-52. На пятый день утром назначили антибиотик (педиатр приехала и сказала, мол, ничего страшного, пейте антибиотик и кагоцел, хрипов нет, но скорее всего скрытая пневмония. На кагоцел у нас денег нет, в нашей аптеке он стоит больше тысячи рублей, купили Анаферон) антибиотик, конечно не помог в течение двух дней. На шестой день вечером увезли в больницу, работник скорой послушал меня и услышал хрипы с левой стороны. В больнице я лежала 6 дней. Кололи цефуруксим 3 раза в день, делали ингаляции 2 раза в день физраствором, делали магниты на пазухи носа. Пила Аципол на всякий случай. Уже на утро температура спала. Антибиотики помогли. Легла 12 мая, выписали 18. Анализ крови хороший, моча тоже, снимок ничего не показал. Сдавала кровь и мочу 2 раза: второй раз ближе к выписке. Тоже хорошо все. Как будто и не болела вовсе. Сказали, что можно ходить в школу, раз температуры нет и анализы хорошие. Остался частично кашель и насморк и немного слабость. Все было хорошо, я сидела дома 2 дня, спала и чувствовала, как сопли стекают в горло, при этом все было нормально, а на третий день вышла подышать воздухом минут 15. В шесть утра проснулась с температурой 36,9. не могла никак уснуть, был дискомфорт от того, что сопли текут в горло. Также, как и в начале болезни, першило горло, миндалины не увеличены. Те же признаки. Я покушала, выпила 2 стакана теплого чая и легла спать. Проснулась с температурой 37.2. Начала лечиться. Вечером 37,8сегодня встала с температурой 37,5как здоровая, опять заболела
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 22:57
Добрый день.
Вам нужен осмотр ЛОРа для исключения осложнения вирусной инфекции.