Лечение при бактериальном воспалительном процессе в носу

Спрашивает: Ирина Домбай
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
По результатам риноцитограммы нейторфильные лейкоциты 5 и до 15-20 в поле зрения. И так продолжается уже месяц (аналогичный результат при подобном обследовании был месяц назад). Это говорит о бактериальном воспалении? Как лечить? Можно ли делать ингаляции, промывание носа, гкс - спреи?
Теги: бактериальный процесс в носу
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это говорит об умеренном воспалительном процессе. Используйте местные антисептические препараты, например, Мирамистин, Хлоргексидин 0,05% или Октинесепт.
P. S. Будьте здоровы!