Искривление перегородки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружено искривление перегородки, гребень, гипертрофия раковины. Операция нежелательна так как под общим наркозом из за порока сердца. Можно ли жить спокойно с этой проблемой без оперативного вмешательства? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2018 года

4 ответа

Оксана 2018-09-06 21:06
Добавлю: есть ощущение что одна ноздря дышит а другая нет
Здравствуйте, Оксана. Нарушение архитектоники носа является предрасполагающими факторами к застойным процессам в придаточных пазухах носа, нарушении вентиляции пазух и среднего уха, и к хронизации воспалительных процессов. Было бы идеально восстановить архитектонику носа, но не всегда так можно поступить вследствие имеющихся противопоказаний. Под местной анестезией можно уменьшить нижние носовые раковины. При каждом насморке Вам придется более тщательно лечить нос, предупреждая переход воспалительного процесса в гнойный, дольше будет длиться насморк. Применение сосудосуживающих капель при пороках сердца значительно ограничено, желательно вообще не использовать. Сделайте правильные выводы.
Оксана 2018-09-11 12:08
Насморка нет. Просто через одну ноздрю плохо поступает воздух. Но задохнуться же от этого нельзя?
Нет, задохнуться невозможно.