Лечение при артрозе и диких болях

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Грыжи пояснично-крестцовой области позвоночника, плоскостопие, миома матки малых размеров.
Здравствуйте, в прошлом году мрт показало спондилоартроз, а также грыжи 4-5 позвонков пояснично-крестцовой области. 6 лет назад артроза на мрт не было. Первые боли начались ещё лет в 28, небольшие. А последний год вообще почти не проходит. Невропатолог выписал ксефокам по 8 мг два раза в день 2 недели и хондрогард 30 шт через день. Не много ли ксефокам в дозировке 16 мг целых 2 недели пить? Может снизить? Принимаю пока третий день, но эффект уже чувствую. Я лежать вообще не могла, особенно утром, особенно на спине, просыпалась от боли. Сейчас легче. Как продолжить терапию? И что делать в дальнейшем, посоветуйте, пожалуйста. Это ведь не конец?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-16 12:58
Здравствуйте.

Дозировка ксефокама нормальная, но 2 недели - это много, обычно принимают 7-10 дней, добавьте мидокалм 50мг по 1 таб. 3 раза вдень - 10 дней, комбилипен табс. По 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель.