Лечение позвоночника

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гастрит
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна прошу совета какие травы или сборы использовать при лечении позвоночника (остеохондроз протрузии грыжи) хочу использовать компрессы и также для расслабления мышц зажаты под лопаткой
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 января 2019 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-05 18:13
Здравствуйте! Компрессы вряд ли тут помогут. Неоходима консультация невропатолога, нейрохирурга. Только после их разрешения леченый массаж спины курсом 10-12процедур, специальная гимнастика тоже очень эффективна (невропатологи, нейрохирурги знают). Остеопатия. Из фитотерапии можно принимать лабазник (таволга) курсом 2мес, 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
марина 2019-01-05 22:58
Лабазник? Ой не слышала сабельник рекоменд и живокост но я попробую лабазник а что он делает как он помагает
А к неврологам ну да хожу к ним и на массаж мало эффекта все временно уколов нафигачат что то и не помагает вообще только деньгам беда вот думаю с травами подружится пость дольше лечение но и лучше эффект благодарю вас
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-06 14:14
Лабазник действует как препарат из группы НПВС (салицилаты), только без побочных эффектов (не вызывает язвенного поражения желудочно-кишечного тракта и др.).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-06 14:15
Можно чередовать лабазник с сабельником (2 мес одно, 2 мес другое).
Платная консультация
марина 2019-01-07 19:55
Благодарю ценная информ