Лечение поясницы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я понимаю, что в полной мере сложно дать консультацию, но надеюсь. Прихватило поясницу две недели назад, поясничный отдел, крестец, с прострелами, врач терапевт прописал курс уколов компилипен 10, хондрогард каждый день 10 ампул, не через день как в инструкции указано и для купирования боли артрозилен три дня по два раза в день плюс таблетки Костарокс 90 мг. 7 дней, боль не проходит, улучшений нет никаких, жду когда появится талон к врачу неврологу и на снимок, сегодня ровно две недели, а улучшений нет никаких, с чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-22 08:40
Здравствуйте, полагаю, что необходимо добавить к лечению миорелаксант, для того чтобы расслабить мышцы и уменьшить компрессию нерва, из-за чего происходят болевые ощущения. Добавьте к лечению сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 1 месяц, под контролем артериального давления.
Марина 2019-04-24 09:08
Спасибо, Дмитрий Владимирович, за ответ на мой вопрос, вчера сделала МРТ, в заключении дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз) 2 стадии, экструзии дисков L3/L4 L4/L5 и L5/S1. Относительный центральный дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне L5/S1. Боль к вечеру сильно усиливается, мидокалм я кстати пью, забыла написать, сирдалуд добавлю. Еще раз спасибо за ответ.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 09:12
Мидокалм убирайте, а то много миорелаксантов получится.