Лечение потнички

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, У ребенка прыщики с белыми или водянистыми головкамя на лице и по телу, по внешнему виду похоже на потничку, но наш педиатр говорит, что это пиодермия и лечить ее нужно зеленкой и левомеколью (з раза в день мазать) и не купать. Я его один раз намазала и прыщей стало больше. Такое лечение вообще допустимо было? Можно ли намазать Хлорофиллиптом? Или Бепантеном?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-13 15:56
Добрый день.
Пиодермия не лечится Бепантеном, он снимает воспаление, но не убирает инфекцию. Лечение потнички и пиодермии очень отличается, поэтому если есть сомнения в назначенном лечении, то обратитесь для осмотра к дерматологу.
Всего доброго.