Лечение После короновируса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа
Здравствуйте, в ноябре я переболела короновирусом, но терапевт мне поставила просто орви. На больничном была месяц в итоге меня списали с не очень хорошими анализа и. Хоть и были жалобы на то что отсутствуют вкус и запахи никакие анализы кроме общего взяты не были. После того как я вышла на работу (а запахи и вкус так и не вернулись) я решила платно сдать анализы и естественно подтвердилось что был короновирус. Прошло три месяца, а запахи и вкус так и не восстановились. Поначалу немного различала мандарины, копчёности и какие то более силыные ароматы, хотя запахи что я чувствовала не те что должны быть. А сейчас на протяжении двух недель всё время тошнит. Постоянно такое чувство. Мясо есть вообще не могу и яйца - резкий запах испорченных продуктов. И даже при готовке такое чувство что мясо тухлое. Начало это беспокоить. Говорили что запах и вкус вернётся сам ничего пить не надо. А он не то чтобы не возвращается а ещё и так всё изменилось. А прошло уже три месяца. Что посоветуете? (к своему терапевту однозначно не пойду)
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! На данный момент беспокоит ли вас затруднение носового дыхания? Выделения из носа?
Анастасия 2021-02-15 14:30
Нет. Дыхание чистое, насморка нет и дышится легко
Здравствуйте! В таком случае, показана терапия витаминами группы В (инъекционно Комбилипен 2,0 1 раз в день 10 дней), затем Нейромультивит до месяца по 1 таблетке 1 раз в день.
Анастасия 2021-02-16 10:27
Спасибо вам огромное, попробую такое лечение!
Анастасия 2021-02-20 09:03
Я начала лечение. Пока что без изменений. Запахи мяса стали ещё хуже даже когда варится невыносимо. Поставлю курс уколов и отпишусь по состоянию. Спасибо за помощь!
Не ждите мгновенного эффекта. Неврологический симптомы уходят длительное время.
Анастасия 2021-05-09 19:58
Пролечилась но ничего не помогает. До сих пор так и не восстановился вкус и запах. Не могу есть мясо ( и не только постоянно запах тухлого! Была на приёме у лор-врача. Прописала спрей Дезринит только и всё. Сказала ждать когда само пройдёт. Неужели нет никакого эффективного лечения? (
Анна 2022-02-25 10:02
Здравствуйте. Как сейчас ваше самочувствие? Уже больше года прошло. У меня больше 3 месяцев похожая проблема. Говорят, что через полгода станет лучше.