Лечение орви при тиреотоксикозе

Спрашивает: Наталья Владимировна Мелехина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, у моего сына диагноз тиреотоксикоз. Очень часто болеет простудными заболеваниями. Проходим лечение по уменьшению антител к ттг, поэтому нам не желательно принимать иммуностимулирующие препараты. Принимаем ингавирин. Можно ли с частой периодичностью принимать этот препарат? Чтобы Вы еще посоветовали для профилактики и лечении орви и гриппа в нашем случае?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 января 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-04 14:25
Добрый день.
При лечении орви самое главное - обильное питье, жаропонижающее по необходимости, больше отдыха, иногда симптоматическое лечение. Остальные "противовирусные" препараты не имеют доказательной базы при орви, а в вашем случае их лучше исключить полностью, чтобы они не нанесли вред.
Наталья 2020-01-04 14:46
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А не будет ли осложнений после орви, если не пить лекарства?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-04 14:56
Осложнения будут и если пить эти лекарства, осложнения развиваются из-за тяжести заболевания, а не из-за отсутствия противовирусных препаратов.
Наталья 2020-01-04 15:22
Спасибо!