Лечение ОРВИ

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Муж заболел. Вирусная инфекция на лицо: течет из носа, сильная слабость, температура 39,2, ломоты как таковой нет, горло не болит.

В первый день к вечеру дала ему Ремантадин и Галавит (свечи).
Температуру пытаемся сбить Ибупрофеном. Но от одной таблетки спала только до 38,7. Дала еще одну таблетку Ибупрофена, наверное, зря.

Подскажите, пожалуйста, нормальное ли это лечение ОРВИ?
Чем можно сбить такую высокую температуру?

Спасибо.
С уважением.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-05 05:31
Здравствуйте.
В первую очередь это препараты бруфена. Но не будьте так уверены в диагнозе- обязательно сегодня покажитесь врачу.
Удачи.
Платная консультация
Я здорова! 2016-12-08 12:43
Александр Борисович, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ.

Но теперь заболела я.
Началось с того, что я сильно замёрзла. И через 3 часа у меня заложило грудь. На следующий день вся грудь была заложена, мокрота не отходила. Я решила принять Аугментин в дозе 875/125.
Потому что у меня уже до этого был прецедент, что я не стала пить а/б и у меня начались гнойные выделения из носа и чуть до гайморита дело не дошло.

Теперь на 3-й день у меня "полило" из носа. Нос ооочень чешется, чихаю и льет. Понятно, что вирус.
Теперь вопрос: что делать с антибиотиком? Читала что при орви он вреден, а у меня орви(
Можно ли его бросить пить? Тем более, что у меня уже молочница началась.

Спасибо.
Здравствуйте.
Честно скажу- не знаю. Глянуть бы на Вас. Если нет подозрения на гнойные осложнения- гайморит, пневмония- можно и бросить. А вот если такие подозрения есть- прикрыться низоралом во избежание грибковых осложнений.
Всего доброго.