Хронический пиелонефрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление,аллергия.
Здравствуйте, хочу задать вопрос по поводу здоровья своей бабушки. В прошлом году ей был поставлен диагноз пиелонефрит(с подозрением на хронический), была температура, боли в спине, частые позывы к мочеиспусканию. Делала УЗИ - по заключению, есть воспаление, но патологических изменений нет. В больницу она ложиться отказалась, и ей сделали несколько капельниц и курс уколов антибиотиком, кажется цефтриаксон. Далее назначили пить таблетки фурадонинового ряда, но постепенно она их пить перестала из-за сильной аллергии и реакции желудка. В течении холодного времени года мы периодически делали уколы, так как возобновлялись температура и боли. С наступлением лета все пришло в норму. С октября, когда похолодало, снова начала подниматься температура, к вечеру до 37 и 4, изредко до 38. А последнии три дня температура снова стала держаться вечером около 38, появились боли и кровянистые выделения. Бабушка не хочет делать уколы, так как уверена, что с наступлением хотя бы относительного тепла в квартире ее состояние улучшится(сейчас у нее очень холодно). Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать? Так как она аллергик, таблетки принимает редко - сейчас пьет отвары петрушки, клюквы. Заранее огромное спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-11-22 17:53
Здравствуйте.
Кровянистые выделения откуда? Если из влагалища, то срочно нужно к гинекологу с подозрением на онкологию. Если нет- вызывайте врача на дом, не осмотрев пациента я лечить не могу. Не мешает и анализы сдать.
Удачи.