Температура 37.2 на протяжении года

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Около 8 месяцев назад переболел ОРВИ, после чего начал замечать что у меня ежедневно температура 37.2.
Сдал анализ крови и мочи, Терапевт ничего страшного не увидел, сказал все в норме, возможно затяжное ОРВИ. Пропил курс таблеток и ничего не помогло. Также заметил, что у меня одна сторона носа заложена ежедневно. Пошел к Лору, сделали снимок, посмотрели нос и горло - немного воспалены гланды, вазомоторный ринит, пропил антибиотик и другие таблетки и вновь ничего не прошло. Все врачи обращали внимание на слабый иммунитет и советовали гулять по чаще на свежем воздухе. Сейчас жалоб нет, температуру не чувствую, Ежедневно ем фрукты, пью витамины, гуляю часами на улице, но результата нет. Может ли это быть моя нормальная температура? Смущает лишь слабая заложенность носа с одной стороны, которая мгновенно проходит после спрея Ринонорм.
В детстве сталкивался с вегето сосудистой дистонией, возможно это причина моей температуры?
Устал сдавать мазки, анализы, и пить бесполезные лекарства. Посоветуйте пожалуйста, что делать!
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-21 19:53
Здравствуйте.
Вегето- сосудистая дистония с нарушением терморегуляции- обычное явление. Прекратите измерения температуры и живите обычной нормальной жизнью. А со временем и температура может уйти.
Удачи.