Лечение лишай

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на лице и раку выскочил лишай, помогите распознать что за лишай, заразен он, и как его лечить, он меня не беспокоит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-03 12:03
Добрый день, микроспория - это серьёзное заразное заболевание. Начинать диагностику и лечение нужно с анализа на пар грибок, поиска возможного источника.
Олеся 2018-11-05 10:19
Добрый день. А как и чем его лечить? Запись к дерматологу только на 7 число. Сейчас я мажу йодом, после высыхания наношу мазь клотримазол-акрихин все это делаю три раза в день. Не могу сказать, что все проходит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-08 13:14
Лечение стоит проводить только контролем специалиста, после обследования. До визита к врачу стоит закрыть очаги марлевой повязкой.