Лечение лидамитолом после дексаметазона

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в течении пол года лечу головные боли и боли в шейном отделе, сделала все анализы, мрт гм, все нормально, поставила кортексин, капельницы кавинтон, актавегин, чего только не было назначено, на некоторое время боли отступили, но появилась сильная боль в шеи, пошла к неврологу 26 июня, мне назначили лечение, фото прикрепляю, но лечение не удалось начать, так как меня покусали насекомые и у меня началась очень сильная аллергическая реакция, ставила уколы дексаметазон и гормональные мази, как все прошло, решила на конец то начать лечение от невролога, сегодня поставила первые два укола амелотекса и лидамитол, состояние какое то ватное и голова кружится, может так и должно быть, вопрос: можно ли после дексаметазона, сразу начинать лечение от невролога и вообще на счёт лечения, не много ли назначили? На счёт грандаксина ещё были сомнения, не будет ли привыкания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-15 11:21
Здравствуйте.

Лидамитол после дексаметазона можно. У лидометола есть такое побочное действие, как головокружение. Препаратов назначили немного, омепразол для защиты желудка.

А грандаксин с фенибутом почему назначили? У Вас ещё какие-то жалобы есть.
Платная консультация
Лиза 2021-07-15 18:26
Головные боли иногда беспокоят и сон плохой, состояние такое рассеянное, настроение печальное и чувство что давление низкое, хотя нормальное 120 на 80, а иногда как будто то голову распирает, анализы в норме, давление, по всем врачам уже прошлась, не знаю в чем дело, фенибут я уже пила, несколько месяцев назад мне назначали, результатов не увидела, а грандаксин не знаю по чему назначили, когда вообще его назначают, стоит ли его пропить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-15 19:09
Грандаксин назначают при расстройстве вегетативной нервной системы (ВСД). Головные боли и остальные симптомы могут быть связаны с шейным остеохондрозом, если есть сдавление или другое воздействие на сосуды. Пройдите УЗИ сосудов шеи и сосудов головы.
Платная консультация
Лиза 2021-07-15 23:10
Узи сосудов шеи делала, все нормально, невролог мне говорила про всд, что чуть ли не у каждого второго она и как диагноз считается ли вообще, спорный вопрос, вот в общем на счёт грандаксина, не знаю стоит ли пить, с фенибутом вообще можно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-16 14:03
ВСД часто присоединяется к шейному остеохондрозу. Диагноза нет сейчас такого (но не болезни), диагноз переименовали теперь называется соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Грандаксин при этом назначается, переносится как правило нормально, с фенибутом совместим.
Платная консультация
Лиза 2021-07-25 09:38
Спасибо большое за ответ, лечение начала, но пока результатов нет, все так же плохой сон, боли в шеи, от мидокалма у меня какая то странная реакция, внутри рта как будто губы немного припухли, было так первые 3 дня, сейчас уже лучше, хотя до этого я лидамитол колола и все хорошо было, сейчас немного приболела, температура 37,4 и горло болит, как считаете, можно ли дальше продолжить лечение при простуде?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-26 15:29
Во время лечения желательно для шеи обеспечить покой, для этого можно 5-6 часов в день носить воротник Шанца полужёсткий, в течении 2-х недель.

Лечение при простуде продолжать можно.
Платная консультация
Лиза 2021-07-27 22:36
Здравствуйте, мне вчера стало плохо, голова болела и немного ухудшилось зрение, какие то блики и точки, в одном глазу ощущения, что вода попала в глаз, рябь такая была, я пошла к неврологу, он сказал что в шеи спазмы надо снимать, назначил массаж и иглоукалывания, он так сильно давил на затылок и голову, шею в зади, очень больно было и теперь к этим местам больно прикасаться, это вообще нормально так? Ещё есть чувство небольшого онемения в области шеи взади, лечение продолжаю, сегодня сделала первый массаж, такое чувство что, болеть стало сильнее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-01 09:07
Массаж нельзя во время боли делать, может боль усилится. Не должен во время осмотра врач причинять сильную боль, надавливания должны быть умеренными. А если сильно давить, то и здоровы человек скажет что ему больно, какая же это диагностика.