Лечение кишечника

Спрашивает: АНЯ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, глупый вопрос будет. В общем на спине и груди до сих пор прыщи, на лице много закрытых комедонов. Дерматолог сказала причина может быть в кишечнике. В общем у гастроэнтеролога при фгдс сказали все нормально, деформация протока поджелудочной вроде, прописали омез и дюспаталин. Бывает тошнота по утрам, спазмы боли ниже пупка, метеоризм. Должна кишечник обследовать по своим причинам не хочу. Не могли бы вы посоветовать что-то распространенное для очищения кишечника или лечения при данной проблеме. Энтеросгель курс пропила. Изменений нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 22:59
Здравствуйте. Сдайте хотя бы копрограмму и кал на дисбактериоз.