Лечение и профилактика

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, на кт наличие медианной грыжи диска т-7-т-8 размером о.5смслокальной деформацией дурального мешка невырыженным сужением позвоночного канала размер канала сужен до1.4см
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-02 18:47
Здравствуйте.

Недостаточно информации, по хорошему нужен ещё и осмотр. Предъявите хотя бы жалобы, и если раньше лечились, то чем и с каким результатом.
Платная консультация
наталья 2019-11-04 18:15
Была простуда кашель сухой боль в грудине иногда при вздохе боль отправили на кт обнаружили утолщение бронхов и грыжу о которой я писала очень боюсь что дальше делать спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-04 18:28
Грыжа такого размера не подлежит операции. Если нет выраженной боли - массаж, лечебная физкультура, физиолечение при необходимости, плавание в бассейне 3-4 раза в неделю. Если ничего не беспокоит, то и живите, как раньше. Желательно исключить бег, прыжки, тяжёлую физическую нагрузку. Горячие ванны и бани. При обострениях обращайтесь к неврологу для назначения лечения.
Платная консультация
наталья 2019-11-04 18:49
Извините а сухой кашель может от грыжи и дышать больно или это простуда очень благодарна вам
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-04 19:09
Кашель может быть иногда при грудном остеохондрозе. У нейрохирурга всё же проконсультируйтесь. У нас с ними бывают разные точки зрения. Но в грыжах нейрохирург разбирается лучше невролога. Это патология больше его чем невролога.