Лечение и питание при стафилококк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, на протяжении 9 месяцев было красное пятно на щеке (при чем всегда на одной), сдали анализы на БКМ- подтвердилось, кушали свециальную смесь, все прошло. Потом пятно опять появилось отменили прикорм, не чего не проходило, сдали анализ на дисбактериоз, высеялся стафилококк, пролечились, пересдали, не чёго не изменилось так ещё какая то бактерия появилась, врач предлогаеет антибиотик подключать и кормить только смесью.
1. нужно ли лечение антибиотиками?
2. можно ли заново начинать прикорм?
3. Может лучше ещё анализ пересдать?
Фото последнего анализа.
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-08 18:24
Елена! Дисбактериоз в кишечнике у малышей не лечат антибиотиком. Вы можете пройти курс приема суспензии Энтерофурил, курс 7 дней. Дозы согласно возраста ребенка, 2 раза в день запивать водичкой. Суспензия разрешена к приему детям с 1 месяца. И одновременно принимайте капли Бифиформ Бэби, курс 14 дней. Всего доброго.