Лечение и его последствия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Чуть меньше месяца назад, была на приёме у гастроэнтеролога. Прошла фгдс, узи жкт. Поставили диагноз- хр. Панкреатит, обострение и хр. Поверхностный гастрит ремиссия. Уреазный тест- невысокая уреазная активность. Назначили нексиум, денол и микрозим, затем ннексиум и денол заменили на омез -д и одестон. Пропила последние два препарата 2 недели. Началась диарея(2 дня), боли в правом подреберье и в области солнечного сплетения, такое чувство что что-то бурлит в животе. До приёма омеза м одестона таких симптомов у меня не было, боли отсутствовали. Подскажите пожалуйста-что это может быть? От этих препаратов куча побочных, в том числе и язва. Боюсь довели мой гастрит до язвы. Вторые сутки боюсь пить эти таблетки, сегодня хотя бы диареи нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 19:15
Александра! Отмените прием препаратов, которые вызвали эти нарушения. Нужен контрольный осмотр вашего лечащего врача для коррекции лечения. Он должен знать, что у вас при приеме лекарств, развились побочные действия.