Лечение хилокобактери

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдавала калл на хиликобактер пилори, результат положительный. Терапевт назначена лечение: Амоксициллин 500мг по 2т 2 раза в день, метронидазол 250 по 2т 2 раза в день, де-нол 4 раза в день, омепразол 2 раза в день. После второго дня, появилась сильная боль в горле и ком, я пропила лекарства 7 дней и прекратила. На Фгдс попаду через 5 дней. Правильно ли было назначено лечение, и почему до сих пор болит горло, хотя таблетки не пью уже 2 дня. Спасибо, за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 23:37
Марина! Необходимо было пройти ФГДС, потом тест на хелик. И только при выявленных нарушениях в пищеводе и желудке, назначается прием антибиотиков. Поэтому, сейчас ждите результаты ФГДС. Если будут выявлены проблемы, то назначат лечение по устранению их. Всего доброго.