Лечение герпеса на бедре

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, на бедре под ягодицей, появилось зудящее высыпание, по мнению терапевта это оказался герпес, рекомендовано мазь Ацикловир,3-4 раза в день, на ночь Хлоргексидином мазать, а так же свечи Генферон. Этого достаточно? И сколько дней мазать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-22 11:44
Лидия! Добавляйте прием препарата Вальтрекс по 1г 2 раза вдень. Курс 10 дней -до сухих корок. Мазь наружно до момента отторжения корок. Пройдите осмотр у врача невропатолога для исключения опоясывающего лишая, у дерматолога. Всего доброго.