Лечение ГЭРБ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит на фоне ГЭРБ
Здравствуйте!
Посоветуйте схему лечения при ГЭРБ.
Врач назначил гастроскопию для достоверности диагноза, но все симптомы на лицо.
Чем можно снизить повышенную кислотность?
Предположительно, данное заболевание сосуществует со мной около 10 лет.
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-04 22:55
Анна! Без обследования ФГДС и теста на хелик, лечение назначить в полном объеме не представляет возможности. Можно только рекомендовать диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и перед сном. Курс 4 недели. Всего доброго.