Что сделать чтобы ГЭРБ наконец дал поспать?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит, катаракта.
Здравствуйте,
У меня Беда. Где-то 20 июня на меня свалился ГЭРБ.
5 июля обратился в частную кемеровскую клинику «Мегаполис» к гастроэнтерлогу. Было назначено лечение, практически с первого приёма состояние улучшилось, но 7 июля мне сделали ФГДС. К сожалению, 8 июля я почувствовал куда более сильнее чем ранее боли за грудиной, а ГЛАВНОЕ И САМОЕ УЖАСНОЕ – страшнейшее жжение во рту. Небо, губы, горло жгло так, как будто вдыхал и выдыхал огонь, казалось во рту всё разогрето до неимоверной температуры. От этого все попытки заснуть были неудачными: при засыпании я тут же просыпался как будто от удушья. Все ночи с 8-го по 13-го июля я фактически и не спал. Лишь на пару-тройку часов отключался, когда совсем замучивался. Дважды имел дело со скорой помощью. Пришлось вызвать в ночь с 9-го на 10 июня: жжение было самым сильным, а с 12 на 13 июня вовсе был доставлен в дежурную больницу, где после укола в основном со снотворными был отправлен «лечится» домой. 11 июня посетил гастроэнтеролога: она несколько усилила терапию.
Терапия и антирефлюксные меры сказались, жжение практически исчезло. Обнаружилась другая проблема: Не спал потому, что ощущал мощные выбросы из желудка, а если всё-таки засыпал, то получал густые слюни и засохшие выделения на губах. И это отошло на второй план. Ощущения залива из желудка уменьшились. Днём себя чувствую хорошо, но вечеру же накатывает паника. Спать спокойно не могу. Каждая ночь как испытание. Я КАК БУДТО РАЗУЧИЛСЯ СПАТЬ. При засыпании мне кажется, что не хватает воздуха, куда-то неприятно проваливаюсь. Засыпаю с трудом, кажется. Часто просыпаюсь. Сплю часов в сумме 3-5. Так по сути длится практически месяц. Я очень устал, посещают самые чёрные мысли, вплоть до самоубийства, часто плачу.
Всё рекомендованное врачами (кровать, режим питания 4 раза, продукты, лекарства) соблюдаю. Назначена операция (фундопликация и крурорафия) на 3 августа. ЧТО СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНОГО, ЧТОБЫ ПОСПАТЬ ХОТЯ БЫ В БЛИЖАЙШУЮ НОЧЬ?
СПАСИТЕ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-25 17:46
Сергей! Вы можете принимать днем дневной транквилизатор Афобазол, который уменьшит вашу тревожность. Снотворное вам принимать не нужно. Афобазол принимать после еды по 10 мг, 3 раза в день. Таблетку необходимо запивать небольшим количеством чистой воды.
Платная консультация
Сергей 2017-07-25 17:59
Извините, а Атаракс пойдёт?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-25 18:03
Сергей! Можете принимать препарат Атаракс в дозе 12,5 мг утром, 12,5 мг днем.