Лечение гельминтоза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Ночью почувствовал зуд в промежности, сразу понял в чем дело и поймал пассажира с поличным - светлый тонкий червячок примерно 1 см в длину. До этого случая уже больше года слабость и высыпания на животе не проходят. Скажите, можно ли без анализов пропить немозол? И как сочетается противогельминтная терапия с антидепрессантами. + У меня по анализам постоянно билирубин немного выше нормы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-21 18:15
Александр! Если это острицы, то лечению подлежат все члены семьи и вы. Назначается взрослым прием - жевательная таблетка Альбендазол 400 мг. 1 раз прием. Курс 1 день. Через 14 дней можно повторить этот курс. Кроме этого принимаются следующие меры гигиены - смена белья постельного, полотенец, уборка в туалетной и ванной комнатах. Смена нижнего белья после ночи. Промывание анальных складок с мылом утром после сна, курс 7 дней.