Лечение Гайморита

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подхватила какой то вирус, сразу начала лечение с 19,09-24,09 амоксиклав солютаб 1000, римантадин(индия) 5 дней, состояние только ухудшилось, начал давать знать о себе гайморит, с 25,09-30,09 пропила ингаверин, ципролет, ринофлуимуцил, тизин, вроде все прошло, но спустя 10 дней заболела вновь, еще сильнее, с 11,10-17,10 супракс солютаб 7 дн, полидекса, диоксидин в нос 1% 3 дня, сделала снимок 14 октября, ниже описание. Чем дальше лечиться, болят пазухи на лбу, щеки, бровь, голова, заложен нос, гнойные выделения редко, при промывке долфином, в основном прозрачные
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку нет никакой положительной динамики, к тому же присутствуют боли в области лица, требуется делать пункцию гайморовой пазухи, чтобы избежать осложнений со стороны соседних структур, в том числе головного мозга.