Лечение гастрита антибиотиками

Спрашивает: Юлия Шепталова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия и гастрит
Здравствуйте, мне поставлен диагноз по результатам комплексных анализ Хр. Гастродуоденит, ассоциированный H. p(+++) без эзофагита, дуодено-гастральный рефлюкс.

Назначено лечение
Нексиум 1т. ×2р. За 30 мин до еды
Де-нол 2. т×2р. За 30 мин до еды
Амоксициллин 1. т×2 р. После еды
кларитромицин 1т. ×2р. После еды
Энтерол 2к. ×2р. Принимаю через 2 часа после антибиотиков и за 1 час до еды

на третий день лечения начался учащенный стул, связалась с врачом, было сказано потерпеть, что это работа антибиотиков, и назначила 1 пакетик смекты на ночь
Сегодня 5 день, стул также минимум по 6 раз, не диарея, подскажите пожалуйста это действительно норма? Меня пугает данная ситуация
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 11:54
Здравствуйте, Юлия! Это побочный эффект от антибиотиков, можно вместо энтерола ввести в схему бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, и смекту по 1 пак 2 р в день через 1,5 часа после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по самочувствию.
Платная консультация
Юлия Шепталова 2019-05-29 12:28
Спасибо Вам