Лечение гарднереллы, ухудшение

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала анализ на ипппп (Фемофлор, фото прилагаю) по причине обследования по бесплодию. Пошла на запись гсг, мне сказали, что завышена гарднерелла и отправила к своему гинекологу для лечения, мне выписали орнидазол(5 дн/1таб), и свечи метромикон форте (10 дн). Однако я ставила свечи метромикон нео, потому что как-то побоялась брать большую дозу ввиду того, что меня ничего не беспокоило, да и форте рассчитан только на 7 дней (7 свечей в упаковке). Прошла курс, мало того, что во время приема у меня были побочные эффекты в виде головокружения и сильной усталости, то после окончания курса у меня начался зуд. Теперь боюсь идти сдавать повторный анализ. Это вообще нормально? Подскажите, может быть курс был подобран неправильно и я ничего не вылечила, или у меня от этого курса еще хуже все стало? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-17 08:56
Здравствуйте! Лечение верное, сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам