Лечение дуоденита, папиллита, бульбита

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста эффективное лечение. В ноябре делала ФГДС, выявлены следующие заболевания - поверхностный гастрит, бульбит, дуоденит, папиллит, врач прописывал разо, вильпрафен, креон, тримедат, максилак, урсосан. После лечения отмечалось то улучшение, то ухудшение в плане плотности кала, могла быть диарея, затем оформленный кал. Последние 2 недели отмечается нарушение стула, диарея может сменяться запором, кал выходит кусочками. Оформленного кала не было за это время. Сдала кровь и кал, фото будут ниже. Сейчас принимаю Мезим, энтерофурил, пепсан. Улучшений не вижу, даже диета не помогает. Прошу, посоветуйте эффективное лечение????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-30 12:13
Кариан! С учетом отсутствия положительной динамики, слеleет пройти контрольное ФГДС. Дополнительно УЗИ ОБП, кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии. Описторхии, токсоплазма. Сейчас диета стол №2 по певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Энтерофурил отмените. Фермент принимайте, Пепсан принимайте.