Лечение депрессии

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония (высокое давление). Стенокардия, ишемическая болезнь, печень, почки.
Здравствуйте, у мамы депрессия: плохой сон, аппетит, нет настроения и интереса к жизни, тоска, раздражительность. Депрессия у нее уже 7 лет, но не каждый год, всегда осенью и длится 6 месяцев. В этом году началась с 25 сентября, живем в поселке, врач психиатр есть один, он неохотно лечит людей пожилого возраста. Лечение 2015 года: азафен по 1/ 3 раза в день, тизертин четвертинка 4 раза в день. Сейчас мама не хочет идти к нему на прием и рядом нет врачей, только за 200 км, а я не могу ее уговорить. 1) Можно ли начать лечение по 2015 году? 2) Азафен старый препарат и каким похожим заменить его? Большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-13 17:11
Здравствуйте.
Можно. Но лучше психотерапия. Если хотите поменять лечение и добавить психотерапию - выходите на телеконсультацию через скайп. Заочно решить этот вопрос невозможно.