Лечение дексаметазоном, гормональный сбой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит вот какая ситуация. В конце декабря лечилась в больнице о ковида, кололи дексаметазон (10 дней, максимальная дозировка была 16). Как раз тогда в начале лечения был разгар цикла, он закончился 21 декабря. Потом еще пару дней "мазало" на фоне Эликвиса. Гинеколог тогда сказала что очень часто после дексаметазона бывают сбои цикла, была готова к этому. Как итог - задержка 16 дней, месячные начались вчера. Сегодня обнаружила огромный сгусток - около 2-3 см размером (раньше бывали, но знаяительно меньше) - это тоже симптомы гормонального сбоя? Как долго выравнивается цикл после лечения дексаметазоном? Стоит ли беспокоиться о сгустках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-30 19:21
Здравствуйте!
Цикл может врсстанавомвпттся до полугода
Платная консультация
Екатерина 2022-01-30 19:25
Спасибо! Что о сгустках скажете?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-01 07:06
Это может быть воспалением или гиперплазией. Необходимо сделать УЗИ