Лечение аскариды после анафилактического шока

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у мужа месяц назад случился анафилактический шок, зачесался, лицо опухло, потерял сознание, давление и пульс по 0. Откачали его в реанимации. Аллерголог направила его на исследование иммуноглобулинов из венозной крови: общий E, Е к артикаину и эпинефрину, G к артикаину, Е к анальгину (т. к не понятно на какое из лекарственных средств, за час до шока выдирал зуб под анестезией, а приехал домой выпил андипал, тк давление было 150/100 и нимесил порошок, спустя 10 минут случился шок), ее рекомендации были: никаких лекарств до выяснения, кроме парацетамола и то в крайнем случае не принимать, перед всеми манипуляциями у лора, хирурга и тд: преднизолон 3 таб и супрастин 1 таб за 12 часов и за 40 минут чтобы подготовить организм. Кровь еще не сдавал, т. к аллерголог сказала спустя месяц сдать. И сегодня он сдал кал у него в кале найдены аскариды, терапевт назначила немазол 1 таб и повторно через 10 дней. Можно ли ему сейчас его пить до сдачи крови на иммуноглобулины? Или только после выяснения имунноглобулинов и повторной консультации аллерголога?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-20 12:39
Немозол принимайте с зиртек. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, анализ крови на триптазу, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации