Лечение артроза локтевого сустава 1 степени

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ХАИТ. Гипотиреоз средней степени тяжести. Узел правой доли. Миома матки малых размеров.
Здравствуйте, меня зовут Оксана Владимировна, мне 45 лет. После физической нагрузки заболела рука. Уже 3 месяца беспокоит нарастающая боль в локтевом суставе. Обратилась к хирургу. По результатам рентгена: НА R-графии правого локтевого сустава определяется неравномерное сужение суставной щели, субхондральный склероз заостренного края локтевой кости. Заключение: Артроз правого локтевого сустава 1 ст. Хирургом назначено внутрисуставно Армавискон 1% № 5, Инъектран 2,0 № 25-20 внутримышечно через день. Учитывая большую стоимость назначенного лечения, а также неоднозначные отзывы об эффективности внутрисуставных уколов и действенности хондропротекторов, прошу Вас оценить целесоообразность применения назначенного мне лечения. Также прошу сообщить, могут ли при моем диагнозе страдать и другие суставы на больной руке (присоединилась боль в запястье, кисти и плече)? Заранее признательна.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-22 06:01
Здравствуйте! Я бы порекомендовал для начала провести МРТ локтевых суставов, так как поставить диагноз артроз 1 степени по рентгенограмме не просто.