Лечение антибиотиками при менструации. Анализы на гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня была однаружена во влагалище кошечная палочка. Прописали тержинан 10 дней. Вторым этапом фемилекс. После 10 дней лечения антибиотиками на следующий день пошли месячные. И не одной свечи фемилекс не использовала.
1. Никак не усугубится ситуация если свечи фемилекс начать использовать по окончании менструации?

Пропивала джес. После отмены менструация пришла на 38 день. Врач прописала сдать анализы на гармоны: тестостерон общий, 17 он прогестерон и фсг на 5 день. В этом месяце цикл 26 дней.
2. Правильно ли сдавать на 5 день эти гармоны при цикле 26 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 11:39
Здравствуйте. 1. Никак, не волнуйтесь. 2. да
Платная консультация
Светлана 2019-10-10 21:13
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, можно ли после тержинана сдавать кровь на гормоны? Ведь тержинан гормональный.