Анализы на гормоны. Когда можно сдавать при таких обстроятельствах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте,
Врач-гинеколог назначил сдать анализы на гормоны(ЛГ, ФГС, ТТГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон общ. И своб.)
написал 2-4 день цикла(тогда цикл был менее 28 дней)
сейчас цикл более 28 дней(39,33-последние) (сбился, скорее всего из-за стрессов, экзамены сдаю, тем более антибиотики пила не так давно-закончила 10 июля Цифран од).
еще, с 23 июня(по наст. Вр.) протираю на ночь лицо Бетадином(с йодом) -дерматолог выписывал и не так давно днем протирала лосьоном с антибиотиками(тоже дерматолог выписывал).
Гастроэнтеролог выписал Омез-пила его вчера 2 р. в д. (первый раз)
и уже с 13 июля панкреатин(мезм-форте) 3 р. в д.
а также рыбий жир уже давно кажды день по 5 кап. Утром и вечером и настойку эхинацеи 3 р. в день по 20 кап, для иммунитета с 5июля.

Так вот, нужно ли ждать(и сколько) после окончания курса каких-либо из этих препаратов, чтобы сдавать эти гормоны?

и в какие дни цикла-если он такой неустойчивый.

и еще хотела фосфалюгель начать, (5 дней пить прописал гастроэнтеролог), во время приема омеза. Можно ли, и сколько после него нужно ждать, когда можно станет сдавать анализы на гормоны?

и еще придется в разных лабораториях делать, надеюсь это не страшно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-19 12:07
Здравствуйте! Да, сдавать нужно строго куак написал доктор. Желательно в одной лаборатории, так и оценивать сложнее и результаты могут сильно отличаться.