Лечение акнекутаном. Ужасное выпадение волос!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
У меня где-то с 12 лет появились проблемы с кожей, подкожные прыщи, гнойные, в принципе, никогда не беспокоили. Проблема именно в подкожниках! Сначала в угрях был весь лоб, в течении 2-х лет где-то. Далее область становилась все больше и больше! Лоб, потом спина, а сейчас они уже все тело, включая волосяной покров головы, что даже расчесываться больно! И вот уже почти 8 лет я не могу избавиться от этой проблемы! Брали и соскоб, и различные анализы сдавала, все в порядке! Ничего не понимаю. Сначала меня лечили антибиотиками и бифидобактериями, помогло, а через полгода все началось снова. Потом лечение было наружное-клензит-с и ещё что-то, уже не помню. Снова куча таблеток, анализов, и ничего. И, в конце концов, очередь дошла до АКНЕКУТАНА! Начитавшись отзывов и побочек я была просто в шоке! Но что делать. В общем, пропила я его год, каждый день по одной капсуле (16мг), за время лечения я потеряла половину своих волос, как мне кажется! Все прошло, через полгода-год все началось снова! И вот мы вместе с дерматологом пошли к косметологу в той же клинике. Решили назначить ретасол и магний(от нервов, как они сказали), лечилась, прошло, через некоторое время опять! Я уже опустила руки. И вот сейчас дерматолог снова выписал АКНЕКУТАН(только уже пить 1 таблетку через день в течении месяца 16мг) ВОЛОСЫ ЛЕЗУТ КЛОКАМИ! Можете ли Вы посоветовать что-то хотя бы от выпадения? Прочитала, что витамин С и цинк помогают, стоит ли пить их? Не хочу потерять и вторую половину волос! Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-20 09:24
Добрый день, а чтоу вас по гинекологии?
Анна 2019-11-20 20:49
Долгое время беспокоили обильные выделения, лейкоциты были повышены, сдавала также мазок из цервикального канала - поставили бактериальный вагиноз. Вылечила, но выделения не прошли, хотя мазки в идеальном состоянии. Также обнаружена эрозия шейки матки, но я не рожала, сказали сдать мазок на ИППП, ВПЧ-ничего не обнаружено. Получается, что и здесь все нормально. Сейчас ставлю свечи Депантол от эрозии.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-20 22:19
А гормоны проверяли?
Анна 2019-11-20 22:32
Да, пролактин повышен. Да и выделения из обоих молочных желез беспокоят уже около 3-4 лет. Пила каберголин, сначала было улучшение, после отмены препарата все по новой. На УЗИ все тоже в полном порядке.
Анна 2019-11-21 11:12
Его, вроде бы, не проверяла
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-25 20:51
Нужно проверить всю гормональную панель.