Лечение акне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с 18 лет начались проблемы с прыщами на лице (в основном в нижней области лица: подбородок, щеки). Прыщи есть как и красные выпирающие с гноем/без, так и очень много подкожных небольших прыщей, чёрных точек, а также рубцы и пятна от старых прыщей.
Врач дерматолог советовал мазать курсом крема каждый день на 3 месяца "Азикс дерм" и "Адаклин". Помогало только на время лечения, дальше опять проблемы.
Хожу на чистки каждый месяц-два.
Анализы на гормоны показали повышение ТТГ (4,14 мкМЕ/мл). Биохимический анализ крови показывает повышение альфы-амилазы (196).
Стараюсь питаться правильно, соблюдаю гигиену лица, хорошая косметика.
Какой план лечения вы бы смогли посоветовать?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-08 22:50
У Вас тяжелая форма папуло-пустулезных акне.

Препаратом выбора для лечения подобной формы заболевания является прием системных ретиноидов.