Акне на лице

Спрашивает: vit973
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, шейный остеахондроз.
Здравствуйте, примерно пол года назад появился зуд на лице в одном месте, вскоре образовалось покраснение с бугорком похожее на прыщ. Периодически зудел и краснел, затем бледнел, но бугорок не проходил. Со временем появились 2,3,5,8 с такой же хронологией все это на одной щеке в непосредственной близости. Алкоголь не употребляю, не курю, веду зож. Прыщи немного успокаиваются от приема кларитина, зиртека, но полностью никогда не проходят. У меня хронический гастрит, в стадии ремиссии, стул регулярный, нормальный. Жалоб на ЖКТ нет. Нарушено кровоснабжение головы в шейном отделе, после МРТ и консультации врача, в стадии ремиссии. Кожа в районе плечей и груди после душа или морской воды покрывается красными пятнами, проходит в течении часа. Скажите с чего начать обследование?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов

vit973 2017-05-07 11:13
Здравствуйте, примерно пол года назад появился зуд на лице в одном месте, вскоре образовалось покраснение с бугорком похожее на прыщ. Периодически зудел и краснел, затем бледнел, но бугорок не проходил. Со временем появились 2,3,5,8 с такой же хронологией все это на одной щеке в непосредственной близости. Алкоголь не употребляю, не курю, веду зож. Прыщи немного успокаиваются от приема кларитина, зиртека, но полностью никогда не проходят. У меня хронический гастрит, в стадии ремисии, стул регулярный, нормальный. Жалоб на ЖКТ нет. Нарушенно кровоснабжение головы в шейном отделе, после МРТ и консультации врача, в стадии ремиссии. Кожа в районе плечей и груди после душа или морской воды покрывается красными пятнами, проходит в течении часа. Скажите с чего начать обследование?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 11:31
Здравствуйте!
Элементы - гнойнички, с белыми головками ?
Что используете Местно - мази /крема? Как долго?
vit973 2017-05-07 11:46
Здравствуйте. После бритья (как на фото) появляется розовый ореол вокруг покрасневших прыщей. Белых головок небывает не болят при пальпации. От легкого прикосновении зудят, хочется почесать. Крема: левомеколь, локоид, фенистил, экзодерил - нет эффекта. Каждый из средсв прибывал но 5-7 дней.
Антигистаминты: зиртек, кларитин, на время приема успокаивали, акне бледнели но не проходили совсем, после 10 дневного курса через 3-5 дней восполялись.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 12:41
По фото , может быть - Розацеа.
Попробуйте :
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
- Крем " Розамет" - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 1 мес.
Посетите гастроэнтеролога.
Отпишитесь через 1 мес.
vit973 2017-05-07 12:44
Спасибо обязательно.