ЛАЗИК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
В январе 2012 сделала операцию ЛАЗИК. Зрение восстановилось до 1,0 и 0,8. Через год упало до 0,5 и 0,3. Предлагают сделать до коррекцию. После операции очень сильные боли и жжение продолжалось 3 суток, не помогали никакие обезболивающие таблетки - не могла ни спать, ни лежать. Капли, которые закапывали перед приемом у врача, боли снимали, но дома мне не разрешили ими пользоваться, сказали, что это плохо для заживления после операции, а такие продолжительные боли - особенности организма. Вопрос - если делать повторную операцию, каким обезболивающим можно снять такие сильные боли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-04 23:51
Здравствуйте! В данном случае можно использовать только системное обезболивание, т е препараты в таблетированной форме или в форме инъекций (анальгин, кеторол, аспирин и т п). Обезболивающее в виде капель, как вам правильно заметили, использовать в домашних условиях после операции нельзя, последствия могут быть тяжелыми.