Язвочка на горле после тонзиллэктомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 5 дней назад была проведена тонзиллэктомия, уже выписали домой. В больнице кололи антибиотики внутривенно, внутримышечно обезболивающее и кровоостанавливающее. После антибиотиков начался дисбактериоз. На горле появилась что-то вроде язвочки, которая на данный момент болит сильнее чем горло, очень тяжело кушать. После операции кушала только жидкую пищу, ничем травму нанести не могла. Из-за чего она могла появиться? Чем ее лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна. Афта на небной дужке из-за механического давления во время операции. Да, она болит сильно. Принимайте обезболивающие таблетки, не допускайте усиления болей. Афту помажьте=покрасьте фукорцином 2-3 раза в день. Будьте здоровой.