Лазерное удаление папиломы на половой губе, как ухаживать?

Спрашивает: GulnaraAbromson.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Удалила лазером папилому на нодуе, ранка около 1 см, через 6-7 дней ожидаются месячные, врач дерматовенеролог уверила что заживет к этому времени ранка. Она очень болит при прикосновении с одеждой. Но меня беспокоят парочку вопросов:
1. Можно ли подмываться? (рана около входа во влагалище, на половой губе)
2. Боюсь что ранка не заживёт к этому времени, и что делать тогда? (там если месячные начнутся, же как парник будет, а тут такая рана)
3. Как мне правильно по предписаниям врача обрабатывать рану марганцовкой5%, написано 2 раза в день мазать? Именно саму рану и вокруг нее? Или только вокруг? И сколькл надо мазать ей? Таких тонкостей врач несказала.
Переживаю. Подскажите пожалуйста.
Теги: можно ли принять душ после лазерной выпаризации на большой половой губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-23 19:25
Подмываться можно.

Обрабатывать надо и рану и вокруг неё.
GulnaraAbromson. 2019-11-23 21:03
Благодарю. Желаю счастья и крепкого здоровья)