Язва на слизистой половой губы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Дочери 12 лет. В начале августа поднялась высокая температура без наличия симптомов. Сбивали успешно в течении 3-х дней, потом день без температуры, на четвертый - язвочка на гениталиях, с внутренней стороны, коричневый контур, похожая на гной серединка. Снова температура - 38.7. Обратились в скорую, т. к. дело было в выходной. Хирург назначила уколы цефтриаксона и примочки декасана. После выходных отправили к дерматологу. Диагноз - герпес, ходя ни пузырьков, ни зуда не было. Два дня пили Вальтровир, наружно - фукорцин один раз в день и герпевир. Результат - ожог фукорцина и гипергрануляция(это со слов врачей, я же видела кусок вырваной раны, как нарост выглядело). Посоветовали обратится к более опытному дерматологу. С моих слов и после визуального осмотра поставлен диагноз - острая язва вульвы Липшютца - Чапина. Лечение - аугментин во внутрь, наружно - 2% водный раствор метилинового синего, по необходимости - примочки 3% борной кислоты. Сразу результат был налицо - гипергрануляция на второй день прошла, рана очистилась, но в какой то момент перестала замечать положительную динамику. Сейчас только "синькой" смазываем, каждые час - полтора, кроме ночи, сушим, насколько это возможно, но среда влажная, эффекта корки добиться не получается. И так уже две недели. Врач консультирует по телефону, часто ездить не имеем возможности, далеко, настаивает на "синьке". Ранка беспокоит только при прикосновении и попадании мочи. Общее состояние ребенка нормальное. Если это возможно, хотелось бы узнать Ваше мнение. Огромное спасибо за внимание.
Теги: дерматит половые губы, дерматит половых органов дочери, ночной зуд вульвы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 22:49
Добрый день

Порошок банеоцин или на подобие пробовали?
Ирина 2017-09-12 09:57
Ксероформ помог, порошок, спасибо большое)