Лазерная коагуляция глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня с детства близорукость, на данный момент у меня правый глаз -5.5 левый -2.75, я записалась в частную клинику, мне сделали комплексную диагностику глаз, посоветовали что надо провести лазерную коагуляцию сетчатки глаз. Изначально придя в эту клинику я планировала сделать лазерную коррекцию близорукости, но мне сказали про необходимость лаз. Коагуляции, а после неё уже можно делать коррекцию близорукости, говорят теперь прийти к ним через три месяца. У меня к вам такой вопрос, правда нужно три месяца после лазерной коагуляции глаз, чтобы сделать лазерную коррекцию близорукости?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, должно пройти не менее 2х месяцев, чтобы все лазерные коагуляты полностью зажили и произошло полное прикрепление сетчатки в зоне лазера. Тк во время лазерной коррекции зрения есть момент, когда сильно повышается внутриглазное давление, надо быть уверенным, что сетчатка выдержит данную нагрузку.
Ольга 2019-02-20 15:37
Всё ясно. Спасибо вам большое за ответ Анастасия Михайловна!
Рада была вам помочь! Всего доброго!