Лазерная каогуляция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по назначению врача за последние 5 лет я делала 3 раза лазерную каогуляцию на оба глаза. У меня астигматищс, зрение - 5,5 и - 5. Мне говорят, что глпщное дно не выдерживает из-за высокой миопии. Скажите пожалуйста лазерная коррекция зрения избавит меня от проблем с гоащнвм дном, сетчаткой?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, лазер не повлияет на сетчатку никаким образом. Если она ползет, то так и будет продолжаться. Можно принимать витамины, вобензим, эмоксипин. Они будут укреплять сетчатку.
Татьяна 2019-04-10 11:18
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста это нормально, что мне не назначади никакие капли после лазерной коагуляции и сказали, что можно пользоваться электронными гаджетами в обычном режиме? Также подскажите, когда можно красить глаза тушью?
Да, специально ничего капать не нужно. Телефоном и тд тоже можно пользоваться, просто не делайте его слишком ярким. Глаза уже можете красить так, как вам хочется. Лащер ни на что из этого не влияет. Так что переживать не стоит.