Латентный железодефицит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, была на приеме у гематолога. По результатам анализов выяснилось, что у меня латентный железодефицит. Было назначено железо. Начала пить мальтофер. С первой таблетки привкус металла во рту. Так должно быть? Или нужно отменить? Еще по совету кардиолога начала принимать магнелис. Принимала и то и другое все вместе, нужно ли делать интервал между ними? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-18 18:14
Здравствуйте.
Появление привкуса во рту противопоказанием для приема препарата не является.
Интервал между приемом этих препаратов должен быть не менее 2-х часов.
Всего доброго.