Латентная форма туберкулёза у ребенка 7 лет

Спрашивает: Лариса Александровна Козодаева
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочки латентная форма туберкулёза, лечилась в туберкулезном санатории 3 месяца, при выписке наш фтизиатр выписал
Хофитол
Аципол
Урсофальк 250
В6 витамин таблетки
Изониазид
Этамбутол
Хотела узнать, правильное ли лечение и зачем выписали урсофальк?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-12-30 22:01
При назначении противотуберкулезных препаратов традиционно назначаются гепатопротекторы. Урсофальк из этой оперы
Лариса 2020-12-30 22:03
Т. е. план лечения по Вашему мнению правильный?
Это допустимая схема.