Лакунарная ангина без температуры. Возможно ли это?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 2 дня назад ребенок вернулся с турции. Чувствует себя хорошо. Соучайно обнаружила красное горло с белым налетом. Температуры нет. Боли при глотании тоже. Лор поставил диагноз лакунарная ангина и назначил антибиотик и местн. Антисептики. Скажите, пожалуйста, возможно ли течение такого заболевания бессимптомно? Или это может быть что то иное, например грибок или еще что то? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Виктория! Современное течение ангин не исключает их протекания без температурной реакции. Однако существует такой анализ. Как посев с миндалин на наличие флоры. При грибковом налете придет соответствующий результат.
Выздоравливайте!