Л тироксин

Спрашивает: Азиз
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня волнует мой маленький рост. Ходил к эндекринологуи он назначил мне л тиррксин 50мг- 1табл с утра в течении 3 месяцев и йодофол 400мг- 1 табл в день в течении 6 месяцев. Не будет ли передозировка от йода в моем организме. И могу ли я принимать в течении этого времени принимать кальций?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-27 20:10
Здравствуйте, Азиз.
Как я уже неоднократно писала на этом сайте, я взрослый врач-эндокринолог и не консультирую подростков. Вам следует обращаться к детскому врачу-эндокринологу.
Рекомендованная дозировка йода действительно не должна превышать 200 мкг в сутки.
С уважением, Надежда Сергеевна.