Курс иммуноглобулина

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Добрый день! Маме поставили диагноз мультифокальная моторная полинейропатия или бас. Атрофия ног и рук. Врач сказал, что нам может помочь курс иммуноглобулина. Прокапали. Прошло 3 недели, изменений в лучшую сторону нет. Как часто можно делать такие вливания? В течении какого времени действует данное лекарство.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-26 10:26
Добрый день.

Б. А. С, как и Р. С аутоиммунные заболевания и иммуномодуляторы подбирают с помощью иммунограммы в лабораторных условиях. Нужно обратиться к иммунологу, сдать кровь, и лекарство подберут по крови. Это будет правильное лечение, которое даёт эффект, но такие анализы нужно сдавать регулярно, так как у организма со временем происходит привыкание к одному иммуномодулятору и нужно подбирать другой.