Купероз на лице у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 7 лет, в январе этого года на лице(на щеках) появилась сосудистая звёздочка, на второй щеке тонкие венки видны, пропили Аскорутин и мазали местно троксевазином, но без результатно. Ребенок светлокожий, в младенческом возрасте замечали, что после сдавливания на ручках, оставались кровоподтёки, которые через день, два исчезали. Сдали гепатиты в, с-отрицательно, алт и АСТ в норме. Подскажите пожалуйста что делать? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-09 22:14
Добрый день.
Необходимо обратиться к педиатру для очного осмотра, исключить гемангиомы, сосудистую патологию.
Светлана 2020-05-10 04:37
Мы обращались к педиатру, оак сдали и все, сказала ничего страшного. Я может на. Гемостаз ребенку сдать? Я просто незнаю к кому обратиться
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-10 14:02
Этот анализ не поможет, лучше обратиться для осмотра к хирургу.