Высыпания у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, дочке 4 мес на гв. В 3.5 мес началось шелушение на щеке обратились к педиатру выписала эдем через 2 дня начался сильный зуд ребенок не спал ночью чесал щеки стало сочится на 2х щеках
Обратились к другому педиатру выписал диету маме убрали молочку, ребенку- ролинос и целестодерм, купать в суспензии и втираем топи крем
Щеки через 2 дня прошли но пошла сыпь по телу на икрах ног на руках голове корочки
И по телу мелкая - спина и живот
Сейчас кое-где появилась на лице
Что делать уже не знаю
Помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 16:02
Добрый день.
Это признаки атопического дерматита. Необходимо маме вести пищевой дневник и обратиться к аллергологу или дерматологу.
Всего доброго.